Mitgliederliste und Kontaktpersonen

Für detaillierte Kontaktdaten, bitte auf das Plus-Zeichen klicken!

Vorstand

Vereinsring Breckenheim e.V.

Vorsitzender – Thomas Seitz, Beinstraße 11, 06122/14441, t.seitz01[@]web[.]de
Stellv. Vorsitzende – Hans-Peter Schult, Löffelgasse 15, 06122/6674, hans-peter.schult[@]agfa[.]com
Schatzmeisterin –  Hella Kroll, Alte Dorfstraße 44, 06122-5333832, hella.kroll[@]kurheilpraxis[.]de

Beisitzer/in – Frank Dengel, Klingenmühle, 06198/32040, f-dengel[@]web[.]de
Beisitzer/in – Ulrike Franz-Stöcker, Am Rathaus 22, 06122/16764, uli.franz[@]online[.]de
Beisitzer/in – Britta Lakatos, Auf der Ahl 65, 0173/3708960, britta.lakatos[@]web[.]de
Beisitzer/in – Heike Ohlberger, 06122/530400 roland.ohlberger[@]t-online[.]de
Beisitzer/in – Günther Seitz, Talweg 14, 06122/12432, guenther.seitz[@]online[.]de

Ehrenvorsitzende – Steffi Keller, Neue Schulstr. 22, 06122/14761
Ehrenvorsitzender – Werner Stemmler, Karl-Albert-Str. 16, 06122/705866

Musik

Popchor Breckenheim

1. Vorsitzende – Jutta Gindra-Fein, Rieslingsstraße 47, 06122/16182, j.gindra-fein[@]gmx[.]de
2. Vorsitzende – Liesel Wink, Alte Dorfstraße 56, 06122/8111, liesel.wink[@]web[.]de
Homepage

Politik

CDU Stadtbezirksverband

1. Vorsitzende – Rolf Meireis, Auf der Ahl 12, 06122/4254, rh.meireis[@]t-online[.]de
2. Vorsitzender – Wolfgang Düring, Am Buchenhain 4, 06122/76827, wi.duering[@]t-online[.]de
Homepage

FDP Ortsverband Breckenheim

1. Vorsitzende – Ulrike Franz-Stöcker, Am Rathaus 22, 06122/16764, uli.franz[@]online[.]de
2. Vorsitzende – Uta Müller-Kulka, Pfingstbornstr., 0163/7858703

SPD Ortsverein Breckenheim

1. Vorsitzende – Peer Skurnia, Karl-Albert-Straße 65, 0177 / 7996422, peer[@]skurnia[.]com
2. Vorsitzende – Thilo Schobes, Wiesenhain 39, 06122 / 76628, thielo.schobes[@]t-online[.]de
Homepage

Soziales/Kultur

Babbel-Salon Breckenheim e.V.

1. Vorsitzende – Hella Kroll, Alte Dorfstr. 44, 06122/533382, info[@]babbelsalon[.]de
2. Vorsitzender – Friedericke Scholing-Kamps, Kapellenstr. 57, 65185 Wiesbaden, 0611/5280707

Birnensortengarten Breckenheim e.V.

1. Vorsitzender – Willi Wink, Hof Ewigborn, 06122/6938, hof-ewigborn[@]t-online[.]de
2. Vorsitzender – Dietrich Kröger, Klingenbachstr. 57, 06122/941795, dk-wiesbaden[@]t-online[.]de

Breckenheimer Künstlergruppe

1. Vorsitzende – Anja Schönwetter, Alte Dorfstr. 29, a.schoenwetter[@]t-online[.]de
2. Vorsitzende – Renate Seil, Talweg 17

Förderkreis Historisches Breckenheim e.V.

1. Vorsitzende – Gabi Schwarzloh, Alte Dorfstr., 06122/15065, pension_tannenhof[@]t-online[.]de
2. Vorsitzender – Bernd Scharf, Am großen Garten 2, 06122/14532, bernd.scharf-wiesbaden[@]t-online[.]de
Homepage

Förderverein Grundschule

1. Vorsitzender – Manuel Köhler, Rieslingstraße 11, 06122/9500834, manuel.koehler[@]msn[.]com
2. Vorsitzende – Sandra Radusch, Klingenbachstraße 46, sandra.radusch81[@]gmail[.]com

Förderverein Kindertagesstätte

1. Vorsitzender – Torsten Radusch, Klingenbachstraße 46, sterntaler-breckenheim[@]web[.]de
2. Vorsitzende – Geert Heilmann

Freiwillige Feuerwehr Breckenheim e.V.

1. Vorsitzender – Boris Breitmeyer, 0176/32583966, vorsitzende@feuerwehr-breckenheim.de
2. Vorsitzender – Manuela Grüner, 0177/3376846, vorsitzende@feuerwehr-breckenheim.de
Homepage

Geflügelzuchtverein Breckenheim e.V.

1. Vorsitzender – Werner Marx, Traubenstraße 7, 06122/4120, marx-werner[@]t-online[.]de
2. Vorsitzender – Heinrich Stein, Alte Dorfstraße 35
Homepage

Heimat- und Verkehrsverein e.V.

1. Vorsitzender – Klaus-Peter Wolf, Karl-Albert-Straße 77, 06122/12882, alp.wolf[@]web[.]de
2. Vorsitzender – Heinz Bohrmann, Karl-Albert-Str. 65, 06122/13167, heinz.bohrmann[@]onlinehome[.]de
Homepage

Landfrauenverein Breckenheim

1. Vorsitzende – Brigitte Dörr, Karl-Albert-Straße 8, 06122/4445, landfrauen-breckenheim[@]gmx[.]de
2. Vorsitzende – Ingrid Fuchs, Beinstraße 7, 06122/6663

Patenschaft Orgel Breckenheim

1. Vorsitzende – Conny Queck, Auf der Ahl 71, 65207 Wiesbaden, 0172/6154200. Mail: conny.queck[@]gmx[.]de
2. Vorsitzender – Anna Macherey
Homepage

Scheuerlinger Winzer

1. Vorsitzender – Uwe Schwarzloh, Auf der Ahl 107, 01520 / 2989660, uwe.schwarzloh[@]web[.]de
2. Kassierer – Hubert Schuld, Dachsstraße 11, 06122 / 2364, hubert.schuld[@]t-online[.]de

VdK Ortsverband Breckenheim

1. Vorsitzende – Günter Pappert, Wiesenhain 57, 06122/12310, ov-wiesbaden-breckenheim[@]vdk[.]de
2. Vorsitzende – Resi Spitz, Weidenstraße 30, 06122/2863

Sport

Radsportverein Breckenheim e.V.

1. Vorsitzender – Norbert Becht, Pfarrgasse 2, 06122/16176, rsv1912ev[@]t-online[.]de
2. Vorsitzender – Karl-Heinz Bohrmann, Zur Pappelallee 40, 65474 Bischofsheim, 06144/8266
Homepage

Tennisclub Breckenheim e.V.

1. Vorsitzender – Dieter Schwanebeck Wiesenhain 7, 06122/12431 ADF.Schwanebeck[@]t-online[.]de
2. Vorsitzender – Josef Adam, Pfingstbornstraße 72, j-adam[@]gmx[.]de

Tennisclub am Pfingstborn

1. Vorsitzender – Dr. Ralf Gutedel, Dachsstraße 5, 06122/6832, tcp-vorstand[@]web[.]de
2. Vorsitzender – Jürgen Felger, Pfingstbornstraße 1, 06122/16607, juergen.felger[@]t-online[.]de
Homepage

Turnverein 1890 e.V. Breckenheim

1. Vorsitzender – Ulrich Lüke, Erlenstraße 2b, 65207 Wiesbaden
2. Vorsitzende – Gerlinde Borchmann, Dachsstraße 46, 65207 Wiesbaden
3. Vorsitzende – Lada Rivkina, Rieslingstraße 15, 65207 Wiesbaden, lada.rivkina[@]web[.]de
Homepage

TVB Handball

1. Vorsitzender – Pierre Quaring, Dachsstraße 33, quaring[@]wiku[.]de
2. Vorsitzende – Marion Brigulla, Rothenbergstraße 4, 06122/76934, marionbrigulla[@]yahoo[.]de
Homepage

TVB Volleyball

1. Vorsitzender – Stefan Althaus, Am Scheuerling 5, 06122/707941 stefan.althaus[@]gmx[.]de
Homepage